Современный Запад продает индульгенции

Запад искренне считает, что у него есть право устанавливать веру, считает политолог Дмитрий Евстафьев.

"Ведь эти права человека фактически стали не просто новой религией (этим они стали давно). Чтобы быть частью так называемой цивилизации, вы должны в это верить и подстраивать не только свое личное поведение, но и поведение своей семьи, детей, родственников, друзей, – заявил эксперт в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым". – А право устанавливать есть только в одном месте. На Западе, а точнее в США".

По его словам, США успешно смогли навязать свою веру, которую они сконструировали и которой управляют, на которой они зарабатывают деньги. Это второе издание истории про индульгенции; раньше то же самое было у католической церкви.

"А когда покупают индульгенции? Когда истинной веры не остается, когда не остается истинных ценностей. Ведь покупка отпущения грехов – это когда ты в общем ни во что не веришь", – отметил эксперт. По его словам, США просто подстраивают социальное поведение больших групп под свои правила.

"Второе условие торговли индульгенциями – когда исчезает экономика. Экономика по большому счету там тоже есть в одном месте, и опять это почему-то США", – добавил Дмитрий Евстафьев.

На Западе исходят из того, что в краткосрочной перспективе социально-экономические показатели не имеют значения и считают, что отыграются в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

"А в краткосрочной, имея систему продажи индульгенций, имея тоталитарный режим завинчивания гаек в социальных отношениях, закрыв рот альтернативным голосам, на Западе переживут закрытие экономики, – сказал политолог. – И в этом смысле навязывание новой веры имеет большое значение".

"Они готовы терпеть, потому что уверены, что они нас будут делить. Они уверены, что все их страдания и мучения окупятся, когда они получат жирный куш", – вступил в диалог ведущий программы Владимир Соловьев.

"А куш – это мы, и получить нас они хотят не через переговоры, а задаром", – заключил Дмитрий Евстафьев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.