В Уфе задержали мужчину, надругавшегося над 11-летней девочкой

В аэропорту Уфы задержали подозреваемого в сексуальном насилии над 11-летней девочкой в лифте жилого дома. Мужчина уже сознался в преступлении, решается вопрос о его аресте. Об этом сообщили в региональном управлении СК России.

Преступление произошло 26 ноября. В тот день девочка возвращалась домой, по пути ее встретили мать и сестра. Затем мать со старшей дочерью пошла в магазин, а младшая отказалась и отправилась домой одна. В лифт с ней зашел неизвестный мужчина и совершил преступление. Когда лифт остановился, девочка убежала в свою квартиру, а позже рассказала маме о произошедшем.

Женщина сразу же обратилась в полицию. Правоохранители смогли оперативно установить личность злоумышленника – им оказался 25-летний уроженец Бурятии, который последний полгода жил и работал в Уфе. Мужчину задержали в аэропорту – он планировал вернуться домой ближайшим рейсом, отметили управлении МВД по Башкирии.

В отношении него возбудили уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера. Во время допроса он сознался в содеянном. Решается вопрос о его аресте.

Кроме того, правоохранители проверяет мужчину на причастность к другим, ранее не заявленным, аналогичным фактам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.