Тема:

Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Американцы назвали несправедливым наказание сборной России


GLP

Болельщики сборной США по футболу заявили, что исключение сборной России из отборочного раунда чемпионата мира было несправедливым. Американцы отметили, что решение продиктовано давлением.

"Я был на чемпионате мира в России – и это был самый прекрасный турнир в моей жизни. После мундиаля в Катаре. Считаю, что футболистов сборной России наказали несправедливо, хотя я понимаю, какое давление оказывал весь мир на принимавших решение. Как бы то ни было, я сочувствую простым российским гражданам так же, как и российским футболистам", – признается один из фанатов сборной США в разговоре с порталом Спорт24.Ru.

"Я правда считаю, что у России есть полное право здесь [на чемпионате мира в Катаре] присутствовать. Терпеть не могу, когда политика вмешивается в спорт. Игроки всю жизнь готовятся ради этого момента, они не должны подвергаться отстранениям из-за решений кого-то другого. Не думаю, что футболисты участвуют в политической жизни вашей страны. Если они способны пройти отбор, то должны участвовать в турнире, как и все остальные".

Напомним, что весной сборная России должна была участвовать в стыковых матчах за право попадания в основной этап чемпионата мира. Однако в феврале команда была отстранена от участия в международных турнирах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.