Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Нидерланды вышли в плей-офф World Cup, оставив Катар без очков

fifa.com

В катарском Эль-Хауре на стадионе "Эль-Байт" стартовал третий тур чемпионата мира по футболу. В одной из двух первых встреч вторника сборная Нидерландов встречалась с хозяином турнира – Катаром. И добилась победы.

"Оранжевые" открыли счет на 26 минуте и сделал это Коди Гакпо. В голевом эпизоде нападающий устроил перепасовку с Дави Классеном, получил обратный пас, благодаря которому оказался на оперативном просторе в штрафной и ударом низом поразил ворота Катара.

Удвоить свое преимущество подопечные Луи ван Галя смогли уже после перерыва. В голевой комбинации вновь поучаствовал Классен, с навеса которого с правого фланга в штрафную все и началось. Депай принял мяч, нанес удар, тот пришелся во вратаря соперника, но отскочил к центру вратарской, где на добивании сыграл Френки де Йонг – 2:0.

Больше соперники не забили и завершили игру со счетом 2:0 в пользу Нидерландов. Она в итоге и завоевала первое итоговое место в группе А, набрав семь очков. "Оранжевые" оформили путевку в плей-офф.

Катар же завершил домашний чемпионат мира бесславно – с тремя поражениями и нулем набранных баллов.