Траулер с сотней человек на борту загорелся в Охотском море

В Охотском море загорелось рыболовное судно Sunfish, на борту находится более сотни человек, возгорание сейчас ликвидируется. По предварительной информации, пожар начался в одной из кают после чего перекинулся в помещение камбуза.

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Росморречфлота Алексея Кравченко, сообщение о возгорании на судне поступило в районе восьми утра по московскому времени. Сейчас экипажу удалось справиться с открытым огнем.

Знакомые с ситуацией пользователи соцсетей сообщают, что на помощь Sunfish прибыло судно "Бутовск" с аппаратами на сжатом воздухе (АСВ) и гидрокостюмами. Также на помощь идут "Морской волк" и "Поллукс".

По данным информагентства, в районе ЧП сейчас шторм, высота волн составляет пять метров, согласно прогнозам, погода будет ухудшаться.

Рыболовное судно Sunfish – большой автономный морозильный траулер типа "Пулковский меридиан", приписано к порту Невельска. Согласно открытым данным, владелец и оператор судна – компания "Меркурий", Южно-Сахалинск.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.