Евросоюз недоволен сотрудничеством с США

В последнее время Брюссель все чаще обвиняет своих заокеанских партнеров в несправедливых условиях экономических взаимоотношений. То, что США откровенно наживаются на европейских странах, известно давно. Но на мнение европейцев американцы откровенно плюют. У них свои политические и экономические проблемы.

Издание Politico в четверг публикует большую статью о расколе между США и Евросоюзом. Высокопоставленные европейские чиновники возмущены действиями администрации Байдена и обвиняют их в том, что США наживаются на войне на Украине, тогда как страны ЕС страдают.

Ссылаясь на свои источники в Брюсселе, Politico пишет: Главным источником напряженности в последние недели стали "зеленые" субсидии и налоги Байдена. По мнению Брюсселя, они несправедливо лишают ЕС торговли и угрожают разрушить европейскую промышленность. Однако несмотря на формальные возражения Европы, Вашингтон отступать не намерен. Пытаясь снизить зависимость от российских энергоносителей, страны ЕС все чаще обращаются к американскому газу, при этом топливо обходится европейцам вчетверо дороже, чем американцам. Кроме того, предстоит всплеск заказов на вооружения американского производства, поскольку у европейских армий не хватает оружия после массовой отправки на Украину.

Тем временем, в среду Европарламент большинством голосов одобрил резолюцию о признании России страной — спонсором терроризма. А вот хитрые американцы сжигать мосты в отношениях с Россией не спешат. Посол США по особым поручениям в сфере международной уголовной юстиции Бет Ван Шак объяснила это так: Наше законодательство дает немного другое определение, чем европейское. Буду честной, Россия просто не вписывается в рамки определения страны — спонсора терроризма.

Впрочем, себя США спонсором терроризма тоже не считают, хотя страна уже потратила десятки миллиардов долларов на поставки оружия нацистскому украинскому режиму.

Или Байдены такие несчастливые, или на иллюминации решили сэкономить, но на острове миллиардеров, где отдыхает президентская семья, рождественская елка зажглась с горем пополам.

Есть у Байденов такая традиция, каждый год день Благодарения отмечать в штате Массачусетс, на острове Нантакет. Приезжают сюда с 70-х годов. Сейчас Байден отдыхает неприлично много. 237 выходных за неполные два года в Белом Доме. Такого себе не позволял ни один американский президент.

Не стесняется он ходить перед камерами и со своим непутевым сыном Хантером. Как пишут газеты, в эти каникулы семейство будет решать баллотироваться ли Байдену-старшему на второй срок. Хотя ему бы первый доработать. Оппоненты обещают импичмент.

"Внимание должно быть сосредоточено на Джо Байдене, а не на Хантере. Это как вы ловите мафию, а поймали какого-то мелкого парня. Эта история о большом парне. Это о крестном отце. Джо Байден – крестный отец. Он тот, кто озолотился на коррупции. Он тот, кто злоупотребляет властью, чтобы члены его семьи обогащались", – открыто обвиняет президента Тед Круз, сенатор конгресса США.

В 2014 году, когда старший Байден был еще вице-президентом, в Белом доме он принимал бизнес-партнёров своего сына. Миллиардера из Мексики. Еще в своей резиденции политик встречался с представителями китайских компаний.

"Демократы до недавнего времени блокировали это расследование в Конгрессе. Но есть денежные переводы, иностранные правительства знают о переводах, которые отправлялись Байденам, теперь и народ должен узнать. Президент многократно врал американцам, что он никак не связан с бизнесом сына", – уверяет Джонатан Тёрли, профессор права Джорджтауновского университета.

Подлинность данных подтвердил даже дружественный администрации демократов телеканал CBS. Журналисты отдали на независимую экспертизу жесткий диск компьютера Байдена-младшего. 120 тысяч электронных писем, 30 тысяч фотографий – все подлинное.

Данные с ноутбука, которые были проанализированы, не имеют никаких следов подделки или искажения. Уверенность базируется на анализе – это данные Хантера Байдена, и они реальны. Сказал, как отрезал. А ведь два года либеральные СМИ этот ноутбук, набитый компроматом на Байденов, называли русской пропагандой, дезинформацией. Он всплыл, как раз накануне прошлых президентских выборов и вся машина демократов работала на то, чтобы скандал замять.

"Ничто не мешало выборам 2020 года больше, чем сокрытие улик, которые были в ноутбуке Хантера Байдена. Помните, что 51 так называемых агентов спецслужб утверждали, что это типичная российская дезинформация, не заслуживающая доверия. Теперь мы знаем, что это заслуживает доверия, и я думаю, важно, чтобы Илон Маск раскрыл информацию", – считает Клаудия Тенни, член Палаты представителей.

Илон Маск, новый владелец Твиттера, собирается рассказать, как соцсеть покрывала президентского сына. Миллиардер настроен восстановить общественное доверие к платформе. Поэтому возвращает аккаунты всем, кого забанили до его появления в компании. Он вернул Трампа, но на этом добрые дела закончились. Маск не собирается помогать 45-му президенту США стать 47-м.

Маск заявил, что будет поддерживать Десантиса в 2024 году: Мое предпочтение относительно президентских выборов 2024 года – кто-то разумный и центрист. Я надеялся, что такой будет администрация Байдена, но пока разочарован.

Рон Десантис – республиканский губернатор Флориды, который в своем штате камня на камне не оставил от конкурента-демократа.

Трамп, а точнее кандидаты, которых он благословил, на промежуточных выборах в Конгресс красной республиканской волны не устроили. Бывший президент и его команда выступили так блекло, что на главную роль в 2024 году он не тянет, считает рэпер Канье Уэст.

У музыканта тоже планы на Белый Дом, ими он на свою голову поделился с Трампом.

"Я думаю, больше всего Трамп разволновался, когда я предложил ему стать моим вице-президентом. Это застало его врасплох. Трамп начал кричать на меня, что я проиграю", – хохочет Канье Уэст.

Вернись Трамп в Белый Дом, первым делом бы достроил стену имени себя на границе с Мексикой. Байден, с его политикой открытых дверей, довел до того, что за два неполных года в США проникли 5 миллионов нелегалов. Власти Техаса, чтобы сдержать поток, начали в штате военную операцию.

"Я призываю руководителя министерства внутренней безопасности уйти в отставку. Он не может и не должен оставаться на этом посту. Иначе мы расследуем каждый его приказ, каждое его действие, чтобы мы могли начать в отношении господина Майоркаса процедуру импичмента", – предупреждает Кевин Маккарти, лидер республиканцев в Палате представителей.

Республиканцы, которые в январе будут в большинстве в нижней палате Конгресса, готовы закончить строить стену на границе с Мексикой за счет денег, которые собирались направлять на Украину. Щедрых траншей, а администрация Байдена передала Киеву около 100 миллиардов долларов, не будет до тех пор, пока не пройдет аудит всех предыдущих переводов.

"Все мы поддерживаем Украину в борьбе с Россией. Мы даем им очень много денег. И все, чего мы просим – это проведения аудита. Мы хотим понимать, куда эти миллиарды идут", – заявил Джеймс Комер, член Палаты представителей Конгресса США.

Очередные 400 миллионов долларов Белый дом выделил во вторник. В него войдут средства ПВО и боеприпасы. Но Зеленскому мало, он с трибуны ООН просит еще больше оружия.

Зеленский плюет на все правила ООН. Обращается к членам Совбеза, даже не удосужившись переодеться. Он в майке и по видеосвязи, хотя главы государств выступают там очно. О приличиях, человеку, который все время клянчит деньги, напомнил самый популярный журналист Америки, Такер Карлсон.

"Конгресс США только в этом году потратил больше 90 миллиардов долларов на Украину. Это вдвое больше, чем мы ежегодно тратили в Афганистане. Это намного больше, чем годовой военный бюджет России. Но для Зеленского этого по-прежнему мало! Он не просит у конгресса США деньги, он их требует! А кто он вообще такой?! Какой-то украинский коррупционер, который требует у нас денег", – возмутился Такер Карлсон, ведущий Fox News.

Любопытно, что украинские власти делали с американскими деньгами. Они их вкладывали в криптовалюты. Инвестировать, само по себе странное решение для властей страны, которая воюет, и уж тем более вбухивать миллионы в такой сомнительный инструмент. Криптобиржа FTX обанкротилась.

Что FTX сделала с деньгами, которые инвестировал Украина? Они вложили их обратно в Демократическую партию. Демократы посылают деньги на Украину, Украина посылает деньги в FTX, а FTX посылает деньги на кампанию демократов, что это – спекуляция на войне или отмывание денег, но это нужно расследовать.

Владелец биржи, молодой миллиардер Бэнкман-Фрид, смог собрать больше 30 миллиардов долларов. Делился с Демократической партией и с Джозефом Байденом. В предвыборный фонд политика два года назад он перевел 5 миллионов долларов.

Вложения отбились, кандидат, на которого ставил аферист, выиграл, чего не скажешь о миллионе пользователей, оставшихся ни с чем.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.