Тема:

Главные события 12 минут назад

Беспилотники НАТО пытались прорваться в Псковскую область еще до спецоперации

"Добрососедское" отношение граничащих с Псковской областью стран НАТО – Латвии и Эстонии – выразилось в попытках беспилотных летательных аппаратов пересечь российскую границу.

Об этом заявил в субботу на Псковском международном медиафоруме глава региона Михаил Ведерников. "Мы никогда не говорили широко об этом, но были и попытки незаконного пересечения границы военными беспилотниками и другими летательными аппаратами", – говорит губернатор в видео, опубликованном в его телеграм-канале. Он подчеркнул, что такое случалось еще до начала специальной военной операции.

По словам чиновника, натовская политика "добрососедства" проявлялась также в выдаче жителям приграничных районов Псковской области паспортов ЕС и "пустых заявлениях о территориальных претензиях Латвии и Эстонии".

В ходе того же выступления Ведерников заявил, что с недавнего времени "категорически не пользуется" американским мессенджером WhatsApp. Губернатор рассказал, что принял такое решение после попытки взлома, зафиксированной в ходе его визита в Псковскую область.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.