Тема:

Хоккей в России и в мире 25 минут назад

Кучеров и Василевский помогли "Тампе" переиграть "Сент-Луис"


Associated Press

Форвард "молний" Никита Кучеров трижды ассистировал товарищам.

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги завершились еще шесть встреч. "Коламбус Блю Джекетс" дома проиграл "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 2:3, а "Тампа-Бэй Лайтнинг" на своей площадке взяла верх над "Сент-Луис Блюз" 5:2.

"Айлендерс" во втором периоде выигрывал 2:0, но позволили хозяевам отыграться. Одну из шайб у "Коламбуса" забросил Егор Чинахов. Это четвертый гол росийского нападающего в текущем чемпионате. Однако в третьем периоде Брок Нельсон принес победу "островитянам". Вратарь "Айлендерс" Илья Сороки отбил 24 броска и пропустил две шайбы. Его одноклубник Александр Романов результативных действий не совершил.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" забросила пять шайб в ворота "Сент-Луис Блюз", на что "блюзмены" ответили двумя голами. Нападающий "молний" Никита Кучеров на этот раз сам не забил, но трижды помог отличиться товарищам. Голевой пас на счету Михаила Сергачева. Владислав Наместников очков не набрал. Вклад Андрея Василевского в победу – 25 отраженных бросков. У "Сент-Луиса" обе шайбы были заброшены при участии Павла Бучневича – гол и пас. Остальные российские "блюзмены" – Владимир Тарасенко, Иван Барбашев, Алексей Торопченко и Никита Александров обошлись без набранных очков.

"Детройт Ред Уингз" дома одолел "Аризону Койотс" 4:3 в серии буллитов 4:3. "Баффало Сэйбрз" на своем катке уступил "Нью-Джерси Дэвилз" 1:3. "Сиэтл Кракен" в гостях взял верх над "Вегас Голден Найтс" 4:2. "Даллас Старз" и "Виннипег Джетс" в основное время сыграли вничью 4:4. .Но в самом начале овертайма "Виннипег" забросил победную шайбу – 5:4. Нападающий "звезд" Денис Гурьянов закончил матч без голов и результативных передач.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.