26 ноября отменены все поезда "Аэроэкспресс" в Шереметьево


Агентство городских новостей "Москва"

26 ноября, в субботу, "Аэроэкспресс" отменил все поезда в аэропорт Шереметьево и обратно в связи с модернизацией железнодорожной инфраструктуры. Об этом сообщили представители компании.

Как отмечается, доехать до Шереметьево можно на экспресс-автобусах "Аэроэкспресс" от станции метро "Ховрино". Автобусы курсируют с 5:50 до 00:05 в сторону аэропорта и с 6:28 до 00:43 из аэропорта. Интервал между автобусами – 15 минут. Время поездки – 20 минут. Маршрут проходит по платной трассе без дополнительных остановок в пути. Информация о расписании движения экспресс-автобусов есть на сайте компании в разделе "Экспресс-автобус Шереметьево".

Во время отмены рейсов терминалы "Аэроэкспресс" на Белорусском вокзале и в аэропорту Шереметьево будут работать в обычном режиме. Обратившись к сотрудникам компании, пассажиры смогут подобрать оптимальный маршрут. 26 ноября часть поездов на участке от Одинцово до Белорусского вокзала будет курсировать в режиме МЦД, то есть в аэропорт эти поезда не проследуют.

График движения поездов изменили, чтобы железнодорожники провели работы по соединению Савеловского направления Московской железной дороги с Северным терминальным комплексом (терминалы B, C) новой железнодорожной линией.

После запуска новой линии "Лобня – Аэропорт Шереметьево" время в пути до терминалов В и С займет 35 минут от ТПУ "Окружная" и 50 минут от Белорусского вокзала, сообщает РИА Новости.

"Аэроэкспресс", основанный в 2005 году, занимается пассажирскими железнодорожными перевозками между Москвой и основными аэропортами Московского авиаузла – Домодедово, Шереметьево, Внуково. По маршруту курсируют 11 двухэтажных и 7 одноэтажных поездов. В день в среднем выполняется 198 рейсов.

В 2019 году от станции метро "Ховрино" до Северного терминального комплекса аэропорта Шереметьево был запущен автобусный экспресс-маршрут.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.