Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Сборные Нидерландов и Эквадора не выявили победителя

GLP

Соперники обменялись голами. Плюс гол эквадорцев не был засчитан.

Завершился матч команд группы А сборных Нидерландов и Эквадора. Результат матча второго тура ничья 1:1.

В втором матче группы А мог определиться первый участник плей-офф чемпионата мира. Это произошло бы в случае победы команды Нидерландов над сборной Эквадора. Голландцы сделали заявку уже на шестой минуте. Комбинацию с участием Стивена Бергвейна и Дави Классена точным ударом завершил Коди Гакпо. Этот гол стал вторым для молодого нападающего на этом чемпионате мира.

Но развить успех "оранжевые" не смогли. Более того, под занавес матча они пропустили. Защитник Первис Эступиньян пробил из-за пределов штрафной. Но гол не был засчитан, так как нападающий Джексон Поросо, закрывший обзор голландскому вратарю Андрису Нопперту, находился в положении "вне игры".

Но в начале второго тайма южноамериканцы сравняли счет. С ударом Эступиньяна Нопперт справился, но последовала добавка капитана сборной Эевадора Эннера Валенсии Этот год оказался для Валенсии третьим на этом чемпионате мира и, возможно, последним. В самом конце встречи Эннер получил травмы и покинул поле на носилках.

В дальнейшем на поле наблюдалась равная борьба. Эквадорцы смотрелись нисколько не хуже. Ничья 1:1 стала закономерным итогом матча. Сборные Нидерландов и Эквадора набрали по 4 очка. Три очка у команды Сенегала, сборная Катара проиграла обе встречи. Команда Катара потеряла шансы на выход в плей-офф. В заключительном туре 29 ноября сборная Нидерландов сыграет с хозяевами турнира, а команды Эквадора и Сенегала сыграют между собой.