Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Сенегал в матче с Катаром добился первой победы на чемпионате мира

AP

На стадионе "Эль-Тумама" в Дохе сборная Сенегала встречалась с хозяевами чемпионата мира по футболу – командой Катара. Африканским футболистам удалось добиться первой победы. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Сенегальцы открыли счет во встрече на 41 минуте. Автором первого гола стал Булайе Диа. В концовке тайма он оказался самым расторопным после ошибки одного из защитников Катара, промахнувшегося мимо мяча. В итоге мяч оказался прямо на ударной позиции для Диа и тот в упор расстрелял ворота соперника.

Свое преимущество в счете футболисты Сенегала удвоили, едва начался второй тайм. Это произошло после навеса с углового, на который откликнулся Фамара Дьедиу. 29-летний форвард опередил опекавших его защитников и в одно касание переправил мяч в ворота.

Спустя полчаса после этого Катар после массированных атак ворот Сенегала один мяч все-таки отквитал. Мохаммед Мунтари выиграл второй этаж и был готов забивать головой, но мяч лег на бедро и от него и влетел в ворота Менди.

Впрочем, последнее слово осталось за Сенегалом, который на 84 минуте восстановил гандикап в два мяча. Автором третьего гола сенегальцев стал Бамба Дьенг, который замкнул пас с фланга ударом в противоход вратарю сборной Катара.

Сенегал впервые выиграл на чемпионате мира в Катаре. Теперь у команды три очка, но продвинуться в таблице не удалось – команда по-прежнему третья. Катар с нулем баллов замыкает группу "А".