Нужно ли принимать магний для борьбы с тревогой

Ценный микроэлемент. Кадр из программы "Доктор Мясников"
Ценный микроэлемент. Кадр из программы "Доктор Мясников"
В последнее время люди все чаще говорят о пользе магния для нервной системы. Доктор Мясников в своей авторской программе на канале "Россия 1" рассказал, действительно ли стоит принимать этот препарат, чтобы навсегда забыть о переживаниях.

"Если вы хотите принимать магний, чтобы быть спокойной, тут, наверное, я с вами не соглашусь", – ответил доктор Мясников на вопрос зрительницы. Он заметил, что с волнением можно справиться, если научиться бороться со стрессами и держать себя и свои страхи в узде.

Что касается магния, то этот микроэлемент играет очень важную роль в нашем организме. Без него невозможно представить нормальное функционирование сердечно-сосудистой системы.

"Магний – крайне важный микроэлемент для нашего сердца. Недостаточность магния очень распространена, с возрастом она растет. Низкий магний – это проблемы аритмии и ряд других заболеваний", – считает Александр Леонидович.

Он заметил, что тем, у кого уже обнаружен дефицит магния или есть проблемы с сердцем, можно принимать препараты, содержащие магний. Но здоровым людям Мясников рекомендует просто включить в свой рацион продукты, богатые этим микроэлементом.

"Вам – здоровой молодой женщине – я просто советую получать магний из продуктов: шоколада, орехов, курицы, рыбы, овощей, фруктов, субпродуктов", – обратился к зрительнице телеведущий.

Какой хлеб полезен, а какой – нет? Почему людям снятся кошмары? Что делать, если вы простудились? Обо всем этом – в программе "Доктор Мясников". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.