"Будет выглядеть старше". Косметолог перечислил ошибки в уходе за лицом

Кожа – самый большой человеческий орган, говорит врач Александр Мясников. Она дышит, защищает нас от бактерий, переохлаждения и перегрева. К ее здоровью следует относиться очень внимательно. В погоне за красотой и внешними улучшениями важно не навредить себе.

Красота и здоровье должны образовывать гармоничный союз. Чтобы равновесие в этой паре не нарушалось, важно с умом подходить к выбору косметических процедур и средств по уходу за кожей лица. К сожалению, многие женщины нередко допускают ошибки в заботе о себе. Врач-косметолог Наталья Николаева перечислила их в программе "О самом главном" на канале "Россия 1".

1. Не моют кисти и спонжи для макияжа после применения

Эксперт в беседе с ведущим Александром Мясниковым обратилась к телезрительницам с призывом не использовать спонжи для умывания. Лучше для очищения кожи взять одноразовый ватный диск и потом выбросить его. А многоразовые инструменты для мейкапа необходимо регулярно мыть с шампунем под проточной водой.

2. Соглашаются на косметические процедуры не по возрасту

В 20 лет нельзя вводить под кожу антивозрастные препараты! Лучше куском льда массировать лицо для замедления старения кожи и таким образом улучшать кровообращение, уверены врачи.

"Если использовать тяжелую косметологическую "артиллерию" очень рано, это стресс для кожи. Например, серьезный пилинг, биоревитализация. Если ты с 20 лет начал это делать, конечно, кожа будет выглядеть более уставшей. Есть термин молодое старое лицо. Это когда девочка очень рано начинает использовать средства не по возрасту", – говорит врач-косметолог о риске выглядеть старше своих лет.

3. Наносят ночной крем сразу перед сном

Ночной крем для лица лучше наносить на кожу за 30-40 минут до сна, чтобы дать средству время впитаться и начать действовать.

4. Делают чистку лица без визита к врачу-дерматологу

Проблему угревой сыпи нельзя решать таким способом. Заболевания кожи требуют лечения и консультации специалистов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.