Тема:

Спецоперация России 44 минуты назад

Российские войска продвигаются по всей линии фронта в ДНР

Российские военные, несмотря на непростые погодные условия, продвигаются по всей линии фронта в Донецкой Народной Республике, улучшая свои позиции, сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин.

Тем не менее, по его словам, несмотря на наступление осенне-зимнего периода, противник будет продолжать контрнаступательные действия и даже пытаться занять отдельные населенные пункты в ДНР.

"Разведка работает. Мы понимаем, где противник концентрирует свои силы. Мы видим, где противник пытается сформировать ударные силы для контрнаступления на тех или иных направлениях", – сказал Пушилин в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Говоря о том, как массированные российские ракетные удары по тылу ВСУ сказываются на положении на фронте, врио главы ДНР сказал, что тыловое обеспечение украинских войск уже стало на порядок хуже. "Обесточивая те или иные тыловые районы, конечно же, лишаются возможности постоянного обеспечения электричеством ремонтные базы, ремонтные заводы, ремонтные цеха. Конечно же, ухудшается логистика, ухудшаются элементы слежения, связи и прочее", – сказал Пушилин.

Что касается процесса обмена военнопленными, он заметил, что "все сбои и перерывы в обменах связаны только лишь с тем, что Киев пытается к обмену навязать еще какие-то моменты".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.