"Это правильный путь". Женщина рассказала про дочь, участвующую в СВО

Жительница Севастополя Анастасия Макеева с 2015 года находится на передовой. Она снайпер, лидер благотворительного фонда "Сердце Севастополя" и мама троих детей. Ей пришлось сделать непростой выбор между службой и семьей, доверив своих детей своей маме. Мама Анастасии Ирина Владимировна стала гостем программы "Малахов" на канале "Россия 1".

По словам Ирины Макеевой, она старается не плакать, хотя сильно переживает за дочь.

"Я же ее родила и вырастила для чего-то. Если она выбрала путь защищать родину, значит это правильный пусть. Я же не могла ее воспитать неправильно. Если бы воспитала неправильно, то она бы там не была. Внуки – большое подспорье, они мне дают второе дыхание. Я должна их воспитывать ради того, что у них такая замечательная мама – моя дочь", – отметила женщина.

Как добавила мама Анастасии, для нее самое большое счастье, что дочь всегда возвращается. Она также рассказала, что ее мечта – поехать в лес с дочерью за грибами, когда она приедет в отпуск.

Благодаря программе "Малахов" мать и дочь смогли встретиться.

"Мы видимся очень редко. Встречаемся раз в два-три месяца, но на несколько дней", – вытирая слезы рассказала мама Анастасии.

Анастасия Макеева призналась, что начала учиться стрелять примерно в 17 лет.

"Я не имею права отсиживаться. Я для себя так считаю. В военное дело я пришла в 2015 году, когда началась кампания в Донбассе. Страха не было. Тем более, что моя семья в Севастополе. Севастополь – город-крепость. Очень много злости было, потому что то, что творилось на Донбассе, и что я увидела тогда – людей жалко безумно. Женщины были просто немые от горя", – поведала волонтер.

Она также рассказала, что ей очень сложно прощаться с семьей, поэтому она редко звонит маме, когда находится в зоне СВО.

Как дети переживает расставание с Анастасией Макеевой? Кто еще стал гостем студии Андрея Малахова? Обо всем этом – в программе "Малахов". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.