Лидер севастопольской волонтерской организации вспомнила наставления Доктора Лизы

В программе "Малахов" на канале "Россия 1" лидер благотворительного фонда "Сердце Севастополя", мать троих детей Анастасия Макеева рассказала о судьбоносной встрече с Доктором Лизой.

Анастасия Макеева с 2015 года находится на передовой. Она доставляет гуманитарную помощь нашим бойцам и местным жителям, куда не могут доехать самые обычные волонтеры, а также сама участвует в боевых действиях.

Она призналась, что в ее жизни была встреча, которая изменила ее навсегда и заставила многое переоценить – это знакомство с Доктором Лизой.

"Мы с ней познакомились в конце 2014 года в Донбассе. Она мне подсказала, что помимо военного дела, которым я занимаюсь, у меня есть потенциал делать благие дела. У меня есть возможность, потому что я присутствую в зоне военных конфликтов. Она меня научила гуманитарной миссии. У нас и в Севастополе возобновили социальную профилактику бездомности. Также у меня есть возможность доставлять гуманитарную помощь нашим парням, куда могут не все доехать", – отметила девушка.

Анастасия Макеева много работала в Мариуполе. По ее словам, она до сих пор поддерживает общение с некоторыми детьми, с которыми виделась в зоне СВО.

В программе "Малахов" Макеева встретилась со спасенной семьей – Натальей Юдиной и ее сыном Тимуром. Тимур признался, что называет свою спасительницу супергероем, потому что она всегда появляется неожиданно и в самое нужное время.

"Мой сын сказал: "Мамочка, она про меня не забудет. Она сказала ждать". У меня сын очень впечатлительный. Я ему сказала, что ждать он должен, но и расстраиваться не надо, если она не приедет. Но в один прекрасный день Тимур прибежал ко мне и сказал: "А ты мне не верила. Там Настя". Он запинался и не мог мне толком рассказать. Настя, ты просто нас спасла", – поделилась воспоминаем мама Тимура.

Какие ужасы помнит семья Натальи Юдиной? Как Анастасия Макеева переживает разлуку с близкими? Обо всем этом – в программе "Малахов". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.