Большунов призвал Запад поставить себя на место России


EPA

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов призвал западных коллег перестать во всем обвинять российских спортсменов. Он предложил им поставить себя на место россиян.

"Конечно, я разочарован невозможностью выступить на Кубке мира и чемпионате мира в Планице, – заявил Большунов, которого цитирует норвежский телеканал TV2. – Те, кто сейчас едут в Рука, могли бы, пожалуй, поставить себя на наше место. Мне бы хотелось посмотреть, как они на это отреагируют".

"Люди на Западе должны перестать во всем обвинять нас, россиян. Может быть, нам нужна поддержка? Спорт – это мир, он должен объединять и не более того".

"Я часто думаю о том, что не смогу бороться за медали мирового первенства. Трудно принять тот факт, что российским лыжникам придется соревноваться на родине одновременно с проведением чемпионата мира".

Напомним, что российские лыжники отстранены от международных соревнований в связи с конфликтом между Россией и Украиной. Такое решение принято Международной федерацией лыжного спорта (FIS).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.