Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Страшная правда об украинских военных от российских освобожденных бойцов

Сегодня вечером из Севастополя в Москву отправятся российские военнослужащие, которых смогли освободить из украинского плена. Всего удалось договориться об обмене 35 бойцов. Они уже прошли медосмотр. В столичных госпиталях их ждут курс реабилитации и долгожданная встреча с родными.

Теперь они наконец-то в безопасности – на родине. 50 пленных российских военнослужащих сегодня вернули домой.

Еще несколько часов в пути – и появляется связь. Первый звонок, конечно, домой. Эмоции передать словами практически невозможно. Долгие месяцы в плену позади.

А это кадры возвращения еще 35 российских военных. Накануне их обменяли и привезли в Севастополь

Мамин голос Максим не слышал полгода – столько провел в плену сначала в Харькове, потом во Львове.

О том, что пришлось пережить, все они рассказывают неохотно. Позади месяцы издевательств от украинских боевиков.

"Лежали все вместе в спортивном зале. И у всех были завязаны руки, ноги, глаза. Один мой знакомый попал к "Азову" (запрещен в РФ). Там его и били, и иголки под ногти загоняли. У него еще ранение было. Они ему удалили кость – и все", – вспоминает военнослужащий Максим.

Условия в плену были не просто сложные – нечеловеческие.

"С простреленными коленями заставляли идти и ползти. Привезли в лагерь, у него оба колена прострелены, а ему говорят: ползи как хочешь, нам все равно", – рассказал военнослужащий Анатолий.

"Времени давалось мало. А бывало, что такой кипяток. Если не доел, то не доел. Этот кошмар закончился. Дни там так долго тянулись. Холодно было", – говорит военнослужащий Игорь.

Помимо морального истощения многие вернулись с травмами. В Севастополе их встретили медики, осмотрели. Впереди у всех вернувшихся из плена военнослужащих долгая реабилитация. Из Севастополя для медицинского обследования они отправятся в Москву и в ближайшие дни смогут встретиться с родными и близкими.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx