Тема:

Новый год и Рождество-2023 3 месяца назад

Три крупнейших в мире катка откроются в Москве 25 ноября

Москвичи и гости столицы смогут посетить легендарный каток на ВДНХ уже 25 ноября 2022 года. В 17:00 первые посетители смогут выйти на лед. Желающие могут приобрести билеты на сайте ВДНХ: их продажа началась 11 ноября.

Каток на ВДНХ — самый большой не только в Москве, но и в мире. Его площадь вместе с инфраструктурой составляет 53 тысячи кв. м, а площадь искусственного ледового покрытия – 20,5 тысячи кв. м. Одновременно здесь могут кататься до 4500 посетителей. Каток располагается на главной аллее, от павильона №1 "Центральный" до павильона №58 "Земледелие". Ледовыми дорожками также окружены фонтаны "Дружба народов" и "Каменный цветок".

Каток хорошо освещен, на всем протяжении дорожек установлено около 16,5 тысяч лампочек. А лед принимает посетителей практически в любую погоду: от +10 до −35 градусов.

На территории ВДНХ будет открыто четыре пункта проката коньков на основном катке (включая экспресс-прокат), павильон проката на детском катке, бизнес-павильон, пешеходный мост "Северное сияние", ключевой арт-объект в партере фонтана "Каменный цветок". Здесь же будут работать: медпункт, два пункта заточки коньков, ресторан, уличные точки питания, инфоцентры для получения льготных билетов.

В пункты проката уже завезли 3,5 тысячи пар коньков. Гости могут выбрать размеры от 25-го до 51-го. По окончании вечернего сеанса все коньки будут затачивать.

Также 25 ноября в Москве 25 ноября в 18:00 откроется каток в Парке Горького. В этом году ледяная площадка получила название "Каток культуры и отдыха".

Как сообщается на сайте столичной мэрии, площадь катка составит более 16 тысяч квадратных метров. Для посетителей будут работать пять павильонов, оформленных в красных и синих оттенках. В декабре площадка будет украшена елками и инсталляцией в виде огромного снежного шара, а одну из дорожек катка, расположенную у музея "Гараж", превратят в световой тоннель.

Кроме того, отдельную ледяную зону площадью 920 кв. м. оборудуют для детей. Ребята смогут освоить различные элементам из фигурного катания, например, елочку и ласточку. Также в Парке Горького по традиции откроют хоккейную площадку.

25 ноября откроется и еще один совсем не маленький каток – "Южный полюс" в Лужниках. Площадь льда там также 16 тысяч квадратных метров. В павильоне на 700 мест можно заточить или взять коньки в аренду, а в кафе – выпить горячего. Площадка работает как в выходные, так и в будни (кроме понедельника).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.