Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В Китае установлен новый суточный рекорд по числу заразившихся СOVID-19

В среду в Китае было выявлено 31 656 новых случаев заболевания коронавирусом, что стало суточным рекордом. Последний раз рекордное число заболевших наблюдалось в середине апреля, когда за сутки заболели более 29,4 тысячи человек.

Больше всего новых случаев было выявлено в южной провинции Гуандун, Пекине и Чунцине, расположенном в центральной части страны. Чтобы избежать дальнейшего увеличения случаев заболевания коронавирусом – в четверг в ряде крупных городов Китая были ужесточены ограничительные меры.

В Ченду требуют свидетельство об отрицательном результате 24-часового ПЦР-теста. Кроме того, горожанам не рекомендуется покидать Чэнду без острой необходимости, а для выезда требуется 48-часовой отрицательный ПЦР-тест, передает РИА Новости.

В ряде других городов введены частичные локдауны из-за местных вспышек коронавируса. В таких случаях людям необходимо ежедневно проходить ПЦР-тестирование.

В середине октября в граничащем с Благовещенском китайском городе Хэйхэ ввели локдаун. Жителям всех районов Хэйхэ и округа Айхуэй запрещено покидать дома. Также в город не могут попасть никакие автомобили, кроме спецтранспорта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.