Столицу начали украшать к Новому году

В Москве приступили к украшению города к новогодним и рождественским праздникам. На улицах, площадях, в парках и скверах будут установлены световые декоративные конструкции.

"Особую атмосферу создадут главные символы праздника – новогодние ели, которые украсят разноцветные шары и гирлянды", – рассказал заместитель мэра Петр Бирюков.

На Пушкинской, Тверской и Манежной площадях, в Новопушкинском сквере, Камергерском переулке, как и в прошлые годы, появятся световые арки. Пешеходные зоны Бульварного кольца оформят световыми тоннелями и светящимися цифрами "2023".

При этом Бирюков подчеркнул, что для украшения города используется современное оборудование, основанное на светодиодах, позволяющее использовать в десятки раз меньше электроэнергии.

Ранее мэр Сергей Собянин предложил москвичам самим выбрать формат празднования Нового года, учитывая, что сейчас проводится спецоперации на Украине. По итогам голосования на портале "Активный гражданин" более 80% поддержали проведение праздничных мероприятий, но без массовых концертов и фейерверков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.