Годовые "Тройки" можно будет замораживать


АГН "Москва"

Пассажиры московского общественного транспорта смогут замораживать годовые абонементы на проезд. Можно будет приостанавливать действие проездных, записанных на карту "Тройка", сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Замораживать абонемент можно будет на 14 дней. Новая опция будет доступна в приложениях "Метро Москвы" и "Московский транспорт" со следующего лета.

"По просьбе пассажиров летом 2023 года появится возможность на 14 дней замораживать годовые абонементы — это удобно, если вы, например, едете в отпуск или находитесь на больничном, – пояснил Ликсутов. – Неиспользованные дни поездок прибавятся к общему сроку действия билета".

Тем временем департамент транспорта Москвы напомнил, что стоимость годового абонемента не меняется уже пятый год подряд.

"Чтобы поездки были еще выгоднее, в метро действует акция "Единый" – круглый год", – указано в telegram-канале дептранса. В сообщении отмечается, что экономия при покупке проездного на 365 дней составляет до 14 тысяч рублей в год, а купившим билет по карте "Мир" положен кэшбек – 10 процентов.

Ранее сообщалось, что размер платы за проезд в московском транспорте изменится. Рост транспортных тарифов составит в среднем 8 процентов. Прежней останется лишь цена на годовой абонемент.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.