Турецкая артиллерия интенсивно обстреливает Алеппо


AP

Турецкая армия в среду открыла интенсивный огонь по пограничным районам Сирии. Артобстрелу подвергается округ Эш-Шехба и окрестности города Айн-эль-Араб на севере провинции Алеппо. Под градом снарядов и мин местные жители начали покидать свои дома.

По информации агентства Фират, поток беженцев нарастает и в Хасеке. Провинция также находится под ударом вооруженных сил Турции. В результате атаки беспилотников в районе Джель-Ага вышла из строя электростанция. Также повреждения получили нефтяные вышки на месторождении Ауда.

Турецкие власти объявили о проведении воздушной операции против крыла Рабочей партии Курдистана на севере Сирии и в Ираке после теракта в Стамбуле. По словам министра национальной обороны Хулуси Акара, авиацией уничтожили убежища террористов, бункеры, пещеры, туннели и склады, а также штаб-квартиру. В ночь на вторник он сообщил о ликвидации 184 боевиков.

Тем временем в Астане прошла встреча российской делегации с турецкими коллегами. Представители нашей страны постарались убедить власти республики отказаться от проведения полномасштабной наземной операции в Сирии. Об этом рассказали в ТАСС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.