Хоккей в России и в мире 3 часа назад

"Рейнджерс" победили "Кингз", у Шестеркина 35 сэйвов

AP

Хозяева льда по ходу встречи вели 2:0, однако удержать преимущество не смогли. В начале третьего периода "Кингз" сделали счет 3:3, однако пропустили уже через минуту.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Нью-Йорк Рейнджерс" на выезде одержал волевую победу над командой "Лос-Анджелес Кингз" – 5:3.

У победителей дубль оформил Крис Крайдер (48-я, 60-я минуты) и по разу отличились Брэйден Шнайдер (23-я минута), Винсент Трочек (33) и Каапо Какко (39), а у хозяев льда шайбы забросили Кевин Фиала (1), Габриэль Виларди (7) и Шон Уокер (47).

Российский форвард гостей Артемий Панарин провел на льду чуть больше 19 минут и результативными действиями не отметился, а его одноклубник и соотечественник Игорь Шестеркин отразил 35 из 38 бросков по своим воротам.

"Рейнджерс" одержали третью победу в последних пяти играх и с 24 очками занимают шестое место в Восточной конференции, а "Лос-Анджелес" расположился на третьей строчке Запада, имея в активе также 24 балла. Для "Кингз" это поражение стало третьим кряду.