Футбол России 1 час назад

"Сочи" добился первой победы в Кубке России, обыграв "Торпедо"

ФК "Сочи"

ФК "Сочи" добился победы над московским "Торпедо" в матче группового этапа Кубка России. Победитель был выявлен в серии пенальти.

Счет был открыт на 51 минуте после точного удара в исполнении Жоаозиньо. Однако "автозаводцам" понадобилось всего пять минут, чтобы все вернуть на исходную и сравнять счет. На 56 минуте статус-кво восстановил Давид Караев.

Основное время матча завершилось ничьей. В результате соперники определяли победителя матча в серии послематчевых пенальти. Точнее в ударах по воротам были сочинцы – 4:2.

Как итог, встреча ознаменовалась первой победой "Сочи" в Кубке России. Впрочем, шансы на выход в плей-офф команда уже потеряла, набрав в пяти матчах группы D два балла. У "Торпедо" семь очков и третья позиция.