Названы претенденты на звание "Спортсмен года"


sportsdaily.ru

Составлены шорт-листы национальной спортивной премии в номинации "Гордость России". Определены главные претенденты в категориях "Спортсмен года", "Спортсменка года" и "Тренер года".

Как сообщает официальный сайт Министерства спорта России, в тройку главных претендентов на звание "Спортсмен года" были включены гроссмейстер Ян Непомнящий, пловец Климент Колесников и лыжник Александр Большунов.

Напомним, что Непомнящий является вице-чемпионом мира, а также двукратным победителем турнира претендентов. Колесников имеет на своем счету серебро и бронзу токийских Олимпийских игр. Большунов же на Олимпиаде в Пекине стал трехкратным чемпионом, а также серебряным и бронзовым призером.

В шорт-листе номинации "Спортсменка года" вошла олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова, двукратная олимпийская чемпионка по стрельбе из пневматического оружия Виталина Бацарашкина, а также победительница олимпийских соревнований по лыжным гонкам Наталья Непряева.

В номинации "Тренер года" наставник сборной России по лыжным гонкам и президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Евгений Плехов и Элина Орлова – главный тренер мужской сборной России по фехтованию на рапирах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.