Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Сборная Англии разгромила команду Ирана в очень длинном матче

Судьба иранцев решилась в первом тайме, когда они потеряли основного вратаря и пропустили три мяча. Соперники провели на поле 114 минут.

На чемпионате мира по футболу завершился матч в группе В. Сборная Англии победила команду Ирана с результатом 6:2.

Уже на 7-й минуте встречи получил травму основной вратарь иранцев Алиреза Бейраванд, столкнувшийся головой с собственным защитником Маджидом Хоссейни. Голкипер сильно ударился головой. Бейраванду долго оказывали помощь, но продолжить игру не смог.Вратаря вынесли с поля на носилках, а его место занял Хоссейн Хоссейни.

Постепенно преимущество англичан стало подавляющим. А на 35-й минуте Джуд Беооингем после навеса Люка Шоу отправил мяч в угол ворот. На 43-й минуте Киран Триппьер подал угловой, Гарри Макгуайр скинул мяч Бакари Сака, и тот увеличил преимущество англичан. А через две минуты Рахим Стерлинг использовал пас Гарри Кейна и довел преимущество англичан до трех мячей. Всего же команды провели на поле 14 добавленных арбитром из Бразилии минут, что возможно является рекордом чемпионатов мира.

В перерыве тренер иранцев Карлуш Кейрош произвел три замены, но на характере игры это мало отразилось. На 62-й минуте Бакари Сака оформил дубль, завершив точным ударом в дальний угол контратаку англичан. После чего иранцы усилиями Мехди Тереми один гол отыграли.

Вскоре после ответного гола тренер англичан Гарет Саутгейт произвел сразу четыре замены. Один из появившихся на поле Маркус Рэшфорд едва ли не первым касанием забил пятый мяч в ворота сборной Ирана.

Только после этого на поле появился хорошо знакомый нашим болельщикам Сердар Азмун. Но сработала замена англичан. Джек Грилиш отправил шестой мяч в ворота иранцев. Ко второму тайму было добавлено 10 минут. Азмун мог сократить отставание в счете, но не использовал выход один на один.

За минуту до конца встречи в ворота сборной Англии был назначен пенальти. Мехди Тереми переиграл Джордана Пикфорда.

Англичане победили с результатом 6:2 и возглавили таблицу в группе В. В 22.00 в этой группе пройдет второй матч. На поле выйдут сборные США и Уэльса.