Тема:

Запорожская АЭС 15 часов назад

Рамзан Кадыров обнародовал кадры обстрела Запорожской АЭС

Глава Чечни Рамзан Кадыров обнародовал кадры украинского обстрела Запорожской атомной электростанции, переданные ему командиром ОМОН "Ахмат" Управления Росгвардии по ЧР Анзором Бисаевым.

На записи видно, как на территории АЭС рвутся боеприпасы, выпущенные противником.

Напомним, что об обстреле объекта стало известно накануне, когда о нем в эфире телеканала "Россия 24" рассказал советник генерального директора "Росэнергоатома" Ренат Карчаа.

По его словам, никто из персонала станции не пострадал.

При этом, в МАГАТЭ, чью резолюцию по ЗАЭС член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов назвал "позорной" и "политически мотивированной", сетуют на то, что на станции происходят перебои с внешним электроснабжением, в это время работают дизельные генераторы, но "через некоторое время электричество возвращается, и раздается вздох облегчения. Но через три дня все начинается снова".

Напомним, что в Международном агентство по атомной энергии на днях приняли резолюцию, призывающую Россию "немедленно отказаться от своих необоснованных претензий на право собственности на эту станцию". Это предложение не нашло понимания у российской стороны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.