Украинцы напали на участников демонстрации в поддержку Донбасса

В Париже прошла демонстрация в поддержку Донбасса и против поставок вооружений Украине. В ходе акции на двух французских девушек-блогеров, снимавших происходящее на видео, напали украинские активисты. Беспорядки были пресечены полицией.

Для участия в акции на Марсовом поле собрались около 100 человек. Напротив Эйфелевой башни участники растянули баннер со словами "Stop killing Donbass" ("Прекратите убивать жителей Донбасса"). В какой-то момент на площади появились агрессивно настроенные украинцы, которые начали выкрикивать антироссийские лозунги.

Как рассказала организатор мероприятия, основатель движения SOS Donbass Анна Новикова-Бернэ, украинцы атаковали двух французских блогерш, пришедших снимать митинг. Завязалась драка. В результате всех забрали в полицию.

"Девушки-блогеры хотели взять у нас интервью после манифестации. Когда они шли к нам, они пересеклись с группой украинцев, которые стали кричать, что у нас нет права проводить манифестации. Девушки возразили им, что все имеют такое право", – приводит слова Новиковой-Бернэ ТАСС.

Подобные акции, организованные движением Stop Killing Donbass и ассоциацией SOS Donbass, прошли и в других французских городах, в частности в Лионе, Руане, Сан-Себастьяне, Перпиньяне.

Ранее эти организации направили в Национальное собрание Франции петицию с требованием прекратить поставки оружия Киеву, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.