Хоккей в России и в мире 3 минуты назад

Хоккеисты Магнитки победили "Трактор" в уральском дерби

hctraktor.org

В Челябинске местный "Трактор" принимал магнитогорский "Металлург" в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Уральское ледовое дерби завершилось победой гостей в дополнительное время – 2:1.

Магнитка уже дважды обыгрывала челябинцев в нынешнем регулярном первенстве: на своем льду 5:2 и в гостях – 4:3. Но третья встреча принципиальных соперников получилась самой упорной.

При этом гости вели с 4-й минуты после гола Коростелева. Однако в середине второго периода Пулккинен восстановил равновесие. В дальнейшем оборонительные порядки обеих команд выглядели чуть лучше линии атаки. Победу же "Металлургу" принес гол Карпова в овертайме.

Магнитка идет второй в Восточной конференции КХЛ, имея 44 очка и уступая 2 балла "Автомобилисту". "Трактор" с 30-ю очками на чистом 8-м месте, последнем из тех, что дают право сыграть в плей-офф.