Дарья Щербакова раскрыла правду об одном киноэпизоде со своей мамой

Душевные песни под гитару из советского кино – стали темой нового выпускного субботнего шоу "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1". Известная актриса Дарья Щербакова стала гостьей программы и рассказала неизвестные подробности эпизода из художественного фильма с участием ее матери – Натальи Ковалевой.

Это был фильм 1993 год – "Ты есть", где мама Дарьи Щербаковой исполняла роль подруги главной героини. На кадрах, которые показали в эфире программы Андрея Малахова она поет песню и аккомпанирует себе под гитару. При этом, как Наталья Ковалева перебирает струнами, не видно за букетом нарциссов, который стоит на столе. Оказывается, это не ошибка кинооператора, а намеренный ход.

"Ее закрыли букетов цветов не потому, что так красивее, а потому, что она не умела играть", – сообщила артистка.

При этом сама Дарья Щербакова играет на гитаре хорошо и при этом еще и поет. Когда ей было 14 лет первые уроки ей дал ее отец заслуженный артист России и композитор Дальвин Щербаков, известный по фильмам "Первый троллейбус", "Доживем до понедельника" и другим картинам.

"Просто папа играл всю жизнь, и как-то мне предлагали, а я все нет, да нет. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано, и потом я подумала: а почему нет?! Я начала писать стихи, и поняла, что вот это оно. И с тех пор он мне показал четыре-пять аккордов, теперь я знаю, наверное, восемь, но мне было этого достаточно", – рассказала актриса.

Захотев повторить успех матери в эфире программы, Дарья Щербакова решила исполнить романс "Смыты дождём наши следы..." из мелодрамы "Ты есть". А затем спела еще одну песню, с которой в 2010 году поступала в Высшее театральное училище имени Щукина – знаменитую "Цыганку" из музыкального фильма "Ах, водевиль, водевиль.." 1979 года.

В эфире вечернего субботнего шоу "Привет, Андрей!" также прозвучали такие песни, как: "Расставание", "Все пройдет", "На поле танки грохотали", "Журавль по небу летит", "Ты у меня одна", "Солнышко лесное", "За туманом", "Городские цветы".

Этот и другие фильмы и сериалы с участием Дарья Щербаковой, в частности, "Доченьки", "Искушение наследством", "Сказки рублевского леса" доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.