В Москву придет потепление


Агентство городских новостей "Москва"

В период предзимья погода очень изменчива. Сегодня, 18 ноября, в столице еще умеренный снег, который будет идти и ночью.

Причем, температура – январская: минус 5-7 градусов ночью и минус 2-4 днем, как в декабре, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Однако после выходных, по словам синоптика, начнется постепенное потепление. Так, уже 22 ноября прогнозируется около нуля: от минус двух до плюс трех градусов.

Таким образом, на смену снегу и морозной погоде в московском регионе на следующей неделе придут дожди и потепление, передает "Интерфакс".

По словам Вильфанда, температурный фон последних дней опережает свое развитие на полтора месяца.

В ближайшие воскресенье и понедельник (20 и 21 ноября) в столице ожидается однородный режим погоды: облачно, небольшой снег, на дорогах – гололедица.

Ночные температуры – 3-5 градусов со знаком минус, а днем ожидается минус 1-3, но начиная с 22 ноября погоду в Москве будет определять циклон с юго-востока, который и принесет повышение температуры и возможные дожди.

Продержится ли при этом уже выпавший снег, будет зависеть от фазы осадков, пояснил Вильфанд.

Сейчас высота снежного покрова составляет 7-8 сантиметров. Если ожидающиеся на следующей неделе осадки будут преимущественно в виде дождя, то они быстрее "съедят" снег, чем положительная температура, добавил синоптик.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.