Тема:

Ситуация на Украине 14 минут назад

Зеленский пытается спровоцировать Россию на удар ядерным оружием

Хаос, который устроили американские стратеги в европейских государствах начал выходить из-под контроля. Катастрофичность последствий такой политики обнажила реакция лидеров стран ЕС после попадания на территорию Польши непонятно чьей ракеты.

Такое мнение высказал в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

"Теория управляемого хаоса хороша, когда производится на локальной территории и когда число его участников ограничено. Когда же в этот хаос американцы ввергли всю Европу, то хаос стал выходить из-под контроля", – сказал гость студии.

Так он прокомментировал заявление украинского президента, в котором он потребовал немедленного ответа Запада на попадание выпущенной якобы РФ ракетой по территории Польши.

"То, что Зеленскому дана команда максимально продлевать военный конфликт с Россией, это очевидно. Второе – он получил команду спровоцировать Россию на удар тактическим ядерным оружием и желательно, чтобы при этом были задеты интересы одной из стран НАТО", – отметил Третьяков.

При этом эксперт не исключил, что окружение президента Украины действительно могло доложить ему, будто по польской территории ударили россияне.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.