Тема:

Новые территории 51 минута назад

ВСУ несколько часов обстреливали населенные пункты Запорожской области из РСЗО

Запорожская область в течение нескольких часов находилась под массированными обстрелами со стороны вооруженных сил Украины. Об этом в четверг сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

"Массированные обстрелы в Запорожье. В течение нескольких часов обстрелу из тяжелых видов вооружения были подвергнуты Васильевка – шесть прилетов, Новобогдановка – шесть прилетов и Михайловка – четыре прилета", – написал он в своем телеграм-канале.

Рогов уточнил, что под обстрел попали жилые дома в Васильевке и Новобогдановке, а также школа номер восемь в Михайловке. Информация о пострадавших, а также о разрушениях и причиненном ущербе выясняется.

"Со вчерашней второй половины дня началось серьезное обострение, и это обострение проявляется также в том, что на кременском направлении, в Богдановке, Михайловке, Васильевке осуществлены удары из ракетных систем залпового огня", – добавил он во время эфира "Соловьев.Live".

Как сообщалось ранее, в ночь на четверг ВСУ обстреляли населенные пункты Донбасса. По Донецку открывали огонь несколько раз. В четвертом часу утра по городу выпустили два реактивных снаряда HIMARS. Другие удары националисты нанесли из тяжелой ствольной артиллерии, в том числе натовского калибра. Кроме того, под огнем оказалась Макеевка.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.