Тема:

Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Клубы, делегировавшие больше всего игроков на World Cup-2022


AP Images

Сборная Эквадора последней из национальных команд огласила свою заявку на предстоящий чемпионат мира по футболу, после чего стало известно, какой клуб отпустил на турнир больше всего игроков.

Так, 17 футболистов мюнхенской "Баварии" представят на соревновании восемь стран. Второе место поделили английский "Манчестер Сити" и испанская "Барселона", делегировавший на первенство планеты по 16 спортсменов.

Следом расположился "Манчестер Юнайтед", 14 игроков которого отправились в Катар, а место строчкой ниже занял мадридский "Реал" (13 игроков). Еще девять клубов отправили в сборные по десять и более футболистов.

Напомним, чемпионат мира по футболу стартует в Катаре 20 ноября. За трофей поспорят 32 национальные команды, которые поделены на восемь групп. Из каждого квартета в плей-офф выйдут по две лучшие сборные.

Старт плей-офф назначен на 3 декабря, четвертьфиналы запланированы на 9 и 10 декабря, полуфиналы – на 13 и 14 декабря. Матч за третье место состоится 17 декабря, а финал – 18 декабря. Действующим чемпионом мира является сборная Франции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.