Смертельная драма из-за света

В Анапе коммунальный должник, который ранил ножом троих полицейских и стрелял в следователя, убит во время штурма. Бойцам спецназа буйный гражданин просто не оставил выхода. Кем он оказался и почему решил отстреливаться?

Чуть меньше суток после тяжелейшей смены. И из реанимации полицейских переводят в обычную палату. Их жизням сейчас ничего не угрожает, а значит, можно и гостей пустить ненадолго.

Отправляясь на злополучный вызов, участковый со стажером и подумать не могли, что бытовая история обернется настоящей борьбой с вооруженным агрессором. Со специалистом энергокомпании полицейские приехали к жителю поселка Цибанобалка, что под Анапой, отключать свет за неуплату. Понимали, что злостный должник гостям точно не будет рад. Но тот и вовсе без лишних сантиментов пошел в атаку – с порога нанес ножевые ранения правоохранителям и скрылся за дверью.

Через несколько минут у дома – подкрепление. Но полицейское оцепление, похоже, совсем не аргумент для того, чтобы сдаться. Не реагируя на уговоры, злоумышленник забаррикадировался в жилище и сменил ножи на огнестрельное оружие.

Вокруг дома тут же собралась толпа зевак. Соседи с ужасом наблюдают за происходящим. В агрессивном мужчине они будто и не узнают тихого соседа, любителя покататься на велосипеде. Говорят, ветеран боевых действий никогда ни с кем не скандалил. Того, что в этот раз он внезапно начнет стрелять по ногам сотрудников МВД, никто не ждал.

Вскоре стало понятно, что сопротивление вооруженный мужчина готов оказывать до последнего и без силовой поддержки СОБРа не обойтись. Прибывшие бойцы крадутся к дому за микроавтобусом. Одну за другой предпринимают несколько попыток штурма частного дома. И вскоре это удается. Бойцы ликвидируют преступника, входят в дом. В нем разбиты окна. Но есть свет, из-за которого и разыгралась драма.

Несмотря на то, что злоумышленника ликвидировали, мотивы его поступка будут изучать. В рамках следствия решено провести посмертную психолого-психиатрическую экспертизу. А пострадавших полицейских окружили вниманием. По оценке медиков, сейчас они в состоянии средней тяжести.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.