Пострадавшая в ДТП с Эдвардом Билом рассказала о жизни после комы

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Сотрудница аппарата Госдумы Мария Артемова, пострадавшая в результате ДТП на Садовом кольце, которое устроил пранкер Эдвард Бил, в эфире программы "Малахов" на канале "Россия 1" рассказала, как она пережила кому.

1 апреля 2021 года в самом центре Москвы известный блогер Эдвард Бил, вылетев на встречную полосу, буквально протаранил четыре автомобиля. В этом страшном ДТП едва не погибла консультант комитета Госдумы по обороне Мария Артемова. Ее в состоянии клинической смерти спасатели вырезали из искореженного автомобиля с помощью спецтехники. По злой иронии судьбы много лет назад под колесами грузовика чудом выжила и мама Марии – легенда мирового спорта Мэри Бушуева.

По словам Марии Артемовой, она не помнит момент аварии.

"Я села за руль, выехала из дома по Садовому кольцу. И следующий момент – я оказываюсь на перроне вокзала. Я хочу проводить свою маму, она уезжает на поезде. Я говорю: "Мам, давай я тебя провожу. Ты как поедешь одна без меня? Тебе нужен сопровождающий". На что мне мама ответила: "Нет, доченька, я поеду не одна, а ты иди домой". И следующий кадр – я в незнакомой кровати. Кровать была в реанимации, и я не поняла, почему я там оказалась", – рассказала она телеведущему Андрею Малахову.

Как добавила Мария, про ДТП ей сообщил реаниматолог. По ее словам, с мамой она встретилась в "другом мире", и она верит, что именно мама вернула ее домой.

В настоящее время Мария Артемова продолжает работать в Госдуме на удаленке. Она говорит, что восстанавливаться после аварии ей помог пример ее матери. Так, Мария думала о том, как нужно проходить реабилитацию, а не про то, как произошло ДТП.

Кем была Мэри Бушуева? Как люди восстанавливаются после тяжелых травм? Обо всем этом вы узнаете в программе "Малахов" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.