Хоккей в России и в мире 9 часов назад

Хоккеисты "Спартака" обыграли "Динамо" при новом тренере

ХК "Спартак"

Игровая программа понедельника в регулярном чемпионате КХЛ завершалась столичным дерби, в котором встречались "Динамо" и "Спартак". Соперники проводили игру на "ВТБ Арене – имени Аркадия Чернышева".

"Красно-белые" выиграли первый период со счетом 2:0. Это произошло после голов в исполнении Фила Вароне и Джоуи Кина. Однако во втором периоде "бело-голубые" отквитали оба гола соперника, и все благодаря точным броскам Андрея Миронова и Эрика О'Делла.

Третий период обошелся без, овертайм тоже. Как итог – победитель определялся в серии послематчевых буллитов. И в них точнее оказались спартаковцы – 4:3.

Таким образом, "Спартак" выиграл второй матч подряд после отставки бывшего главного тренера команды Бориса Миронова. Ранее "красно-белые" в еще одном столичном дерби обыграли ЦСКА, однако в той игре командой руководил Алексей Заварухин. Теперь же новый главный тренер – Игорь Гришин – официально заступил на свой пост.

В свою очередь, "Динамо" поочередно проигрывает уже четвертый матч.