Макрон продолжит диалог с Путиным


AP Images

В понедельник президент Франции Эммануэль Макрон заявил о необходимости продолжать вести диалог с российским лидером Владимиром Путиным.

"Да, нужно продолжать разговаривать", – сказал Макрон в интервью радиостанции France Inter в ответ на вопрос о том, есть ли смысл в продолжении диалога с президентами Ирана и России​​​.

По его словам, роль Франции заключается в продолжении диалога с лидерами этих стран.

В Кремле ранее сообщили, что Владимир Путин сократил контакты с Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем из-за их нежелания прислушаться к позиции России.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Владимир Путин назвал ее целью защиту жителей Донбасса, на протяжении восьми лет подвергавшихся издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.

Ранее Макрон поздравил украинского лидера с уходом российских войск из Херсона, сделав это на английском языке, что вызвало возмущение и даже гнев у читателей газеты Le Figaro. Они обвинили французского лидера в том, что он "подлизывается к своим хозяевам из США и НАТО" и публично выражает свое подчинение Соединенным Штатам, "ведущим войну против России на Украине".

"Интересно, Макрон понимает, что своей антироссийской политикой обрекает французов на смерть от холода и голода?" – спросил читатель.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.