Пятерых защитников леса задержали за взятки под Красноярском

В Красноярском крае возбудили уголовное дело в отношении сотрудников центра защиты леса, которые за крупные взятки содействовали в решении вопроса о вырубке леса. Подозреваемых задержали, сообщили в краевом управлении МВД.

По данным следствия, в июне этого года пятеро фигурантов получили более 1 миллиона рублей от директора лесозаготовительной фирмы. За незаконное вознаграждение они должны были оформить акты и документы на проведение лесопатологических обследований на территориях лесных участков для последующего проведения на них санитарной рубки деревьев. Общая сумма взятки, как считают в МВД, должна была составить 3 миллиона рублей.

По такой же схеме подозреваемые при посредничестве лесничего, действующего в интересах индивидуального предпринимателя, частями получили взятку в 200 тысяч рублей.

Во время обысков у подозреваемых изъяли мобильные телефоны и компьютеры, служебные документы, а также денежные средства в размере 1 миллиона рублей.

В отношении них возбудили уголовные дела по статьям "Получение взятки" и "Посредничество во взяточничестве". Суд отправил четверых фигурантов под домашний арест, пятого – под стражу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.