"И дальше буду так делать". Ферстаппен поссорился с Пересом


AP

Между действующим чемпионом "Формулы-1" Максом Ферстаппеном и его напарником по Red Bull Racing Серхио Пересом возник конфликт по итогам Гран-при Бразилии. Голландец не стал пропускать мексиканца вперед себя.

Во время гонки команда обратилась к Ферстаппену по связи с приказом пропустить Переса, чтобы тот смог обогнать в личном зачете Шарля Леклера в борьбе за вторую позицию. Однако пилот, который уже не лишится первой позиции в сезоне, наотрез отказался выполнять поручение.

"Ребята, я ведь уже вам говорил об этом. Никогда больше меня не просите ни о чем подобном. Ясно вам? Я уже объяснял вам свою позицию и буду делать так дальше", – ответил он своим коллегам по "конюшне".

Как итог – Перес финишировал седьмым, Леклер четвертым, что поравняло обоих в количестве набранных очков (по 290 у каждого). Теперь Перес лишился единоличной второй позиции и делит ее с монегаском.

"Он показал, кем является на самом деле", – коротко резюмировал Перес после гонки.

В дело пришлось вмешаться руководству команды, которое принудило пилотов провести беседу на эту тему. Ферстаппен по ее итогам заявил: "У меня есть на это свои причины. Мы обсудили это. Я думаю, было хорошо, что мы наконец-то просто сели и вместе и поговорили об этом и теперь можем двигаться вперед".

Напомним, что с 18 по 20 ноября в Абу-Даби пройдет заключительная гонка в сезоне.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.