В среду в Москве начнется зима, заявил метеоролог Вильфанд


АГН "Москва"

В среду, 16 ноября, в Москве погода станет по-настоящему зимней. Прогнозируются похолодание до 5 градусов мороза днем и рост снежного покрова до 3 сантиметров. Об этом ТАСС рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Уже в начале недели погода начнет приобретать зимний характер, отметил метеоролог. В понедельник температура будет пока выше нормы на 1,5 градуса, но улицы города припорошит снег.

Во вторник погода придет к норме, однако заметного снега не прогнозируется.

А вот в среду погода в Москве будет по-настоящему зимней. Ночью пройдет снег, высота его покрова увеличится до 3 сантиметров. Ночью температура будет опускаться до минус 8 градусов, днем – до минус 5 градусов. Такой же прогноз – до конца недели.

В среду-четверг температура в Москве будет ниже нормы на 2-3 градуса. Жители и гости столицы окажутся по климату в конце ноября – начале декабря.

Но пока рано говорить, что выпавший снег останется до конца зимы. По прогнозам, он сохранится в начале следующей недели, так как потепления не ожидается. Но говорить, что снег постоянный, можно будет, когда его высота достигнет 10 сантиметров, подчеркнул Вильфанд.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.