"Формула-1". Расселл принес Mercedes первую победу в 2022 году

AP

Британский пилот Mercedes Джордж Расселл стал победителем предпоследнего этапа сезона "Формулы-1" – Гран-при Бразилии. Это первая победа немецкой команды в 2022 году. Она была добыта на автодроме "Интерлагос".

Примечательно, что эта победа также стала первой и для самого Расселла, но в карьере. Ранее пилот никогда не пересекал финишную черту первым.

Второе место занял его напарник по команде и соотечественник Льюис Хэмилтон, проигравший 1,529 секунды. Тройку лучших замкнул испанский пилот Ferrari Карлос Сайнс (+4,051).

Действующий чемпион мира Макс Ферстаппен из Red Bull Racing финишировал шестым (+10,056). По ходу гонки он был оштрафован на пять секунд за столкновение с Хэмилтоном на одном из поворотов.

Последний этап сезона "Формулы-1" состоится с 18 по 20 ноября. Он пройдет в рамках Гран-при Абу-Даби.