Тема:

Москва. Кремль. Путин 5 дней назад

Путин удивил организаторов выставки на Красной площади


VisualRian

Президент России на этой неделе осмотрел выставку на Красной площади, посвященную истории обороны Москвы и 81-й годовщине военного парада 7 ноября 1941 года. Выставка была иммерсивной – полное погружение, ни в одном музее таких впечатлений не получишь.

Для президента провели экскурсию по всей экспозиции, где был полностью воссоздан дух того времени. Многие представленные на Красной площади образцы военной техники были найдены на полях сражений и восстановлены. Владимир Путин даже раскрутил пропеллер советского истребителя И-16 – и удивил организаторов выставки знанием матчасти.

"Удивило про технику – он ее знает, – поделилась в интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину PR-директор студии "Военфильм" Ольга Родионова. – Он мне стал рассказывать, что вот это – сорокапятка, а вот это… Здорово!".

- Тридцать восьмого года.
- Узнаете прямо?
- Я учился на ней стрелять в университете, у нас же военная кафедра была. А это "сорокапятка" называется, сорок пятый калибр, ее называли "Прощай, Родина!", знаете, да? Она делала 20 выстрелов.

Тогда, сразу после Парада 1941 года, на фронт добровольцами ушли многие москвичи. Внуки и правнуки тех героев ушли защищать свою Родину сейчас.

На фронте они борются за свою Родину и за правду о войне, которую, как и Владимир Путин, знают не по чужим рассказам, а из разговоров с самыми близкими, родными людьми.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.