Хоккей в России и в мире 2 часа назад

"Ванкувер" проиграл в Торонто, у Подколзина ассист

Василий Подколзин

"Касатки" по ходу встречи вели в две шайбы, однако удержать преимущество не смогли.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Торонто Мэйпл Лифс" на льду домашней арены одержал волевую победу над "Ванкувер Кэнакс" – 3:2.

У победителей голами отметились Остон Мэттьюс (22-я минута), Пьер Энгвалль (27) и Джорди Бенн (31), а у гостей шайбы забросили Бо Хорват (4) и Джей Ти Миллер (13).

Российский нападающий "Кэнакс" Василий Подколзин отыграл 14 минут 28 секунд и отметился одной результативной передачей. Его соотечественники и одноклубники Илья Михеев и Андрей Кузьменко очков не набрали.

"Торонто" одержал третью победу в последних пяти играх "регулярки" НХЛ и с 19 очками занимает пятое место в Восточной конференции, а "Ванкувер" расположился на 13-й строчке Запада, имея в активе 11 баллов. Для "Кэнакс" это поражение стало вторым кряду.