"Наполи" увеличил отрыв в Серии "А" до 11 очков

Футбольный "Наполи" все больше отрывается от конкурентов по Серии "А" итальянского национального чемпионата. После победы над "Удинезе" (3:2) отрыв неаполитанцев от преследователей вырос до 11 очков.

"Наполи" набрал 41 очко и имеет превосходство в 11 баллов над "Лацио" и "Миланом", в 13 – над "Ювентусом", в 14 – над "Интером" и "Аталантой". Правда, все конкуренты команды Лучано Спаллетти провели на игру меньше лидера.

Надо также сказать, что домашняя игра с "Удинезе" не стала для неаполитанцев легкой прогулкой. Они быстро повели 2:0, забив на 15-й (Осимхен) и 31-й (Зелиньский) минутах. И сделали отрыв неприличным на исходе часа игры, когда забюил Элмаз.

Но гости словно ждали этого вот футбольного нокдауна в виде разницы "+3". Команда из Удине словно преобразилась на заключительные 30 минут и смогла отыграть два гола – отличились Несторовски и Самарджич.

Было несколько непривычно наблюдать, как "Наполи" на своем поле судорожно отбивается в игре с восьмой командой Серии "А". Но все же подопечные Спаллетти смогли удержать минимально победный счет.