Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Зеленский сравнил с адом российские атаки в Донбассе


AP

Владимир Зеленский сообщил в своем ежедневном видеообращении о "невероятно жестоких боях" в Донбассе.

"Российские атаки на Донетчине. Там просто ад", – сказал Зеленский. Видеообращение размещено в его Telegram-канале.

Об обстановке в Донбассе регулярно рассказывают представители Минобороны РФ. Так, на брифинге 12 ноября была обнародована информация о том, что на южно-донецком направлении подразделения иностранных наемников, примкнувшие к ВСУ, предприняли контратаки в направлении населенных пунктов Степное, Владимировка и Павловка ДНР. Тем самым они планировали остановить продвижение российских войск, однако не сумели реализовать замысел, попав под удары артиллерии и авиации. По оценке российского военного ведомства, потери неприятеля составили более 85 человек личного состава и девять единиц техники.

А накануне заместитель командира 1-й Славянской бригады Олег Горленко сообщил, что из населенного пункта Опытное в ДНР бежали все украинские вооруженные формирования. Это произошло после продолжительной осады со стороны российских войск. Подразделения бригады зашли в поселок, закрепились на его окраинах и проводят зачистку. Опытное, южный пригород Артемовска (украинское название – Бахмут), прикрывает подходы к южной части авдеевского укрепрайона.

Ранее временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин заявил, что населенный пункт Павловка в районе Угледара на 90% освобожден от украинских боевиков. Командир спецназа "Ахмат", заместитель командующего 2-го армейского корпуса народной милиции ЛНР Апты Алаудинов отметил, что взятие Павловки открывает плацдарм для дальнейшего наступления в Донбассе.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.