Убитого в Москве подростка перед смертью заставили принять наркотики

Прокуратура Москвы

Прокуратура Москвы
Telegram

В субботу, 12 ноября, столичная прокуратура раскрыла некоторые обстоятельства убийства подростка, совершенного 15 октября на востоке Москвы.

Как было установлено в ходе расследования, около озера "Святое" в районе Косино-Ухтомский 24 и 21-летние мужчины избили 14-летнего мальчика. После этого, несмотря на холодную погоду, они заставили его раздеться.

Ребенок начал задыхаться, в этот момент один из злоумышленников заставил жертву съесть наркотическое вещество.

"В результате потерпевший получил химическую травму (отравление), причинившую тяжкий вред его здоровью, и острую интоксикацию, осложнившуюся отеком головного мозга, от чего наступила смерть", – отметили в ведомстве.

Когда потерпевший не вернулся домой вовремя, его родители забили тревогу и обратились за помощью в правоохранительные органы, тело погибшего нашли только на следующий день.

Как сообщалось ранее, преступники бросили подростка умирать и скрылись, впоследствии уехав из Москвы. Задержать их по горячим следам не удалось, но сотрудникам СК и оперативникам уголовного розыска все же удалось вычислить убийц.

Сейчас суд отправил обвиняемых под стражу, хотя один фигурант уголовного дела, возбужденного по статье об убийстве, совершенном группой лиц, просил избрать ему меру пресечения в виде запрета на совершение определенных действий, а второй – поместить его под домашний арест.

В настоящее время Следственный комитет продолжает расследование, проводятся действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.