Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Вашингтон" Овечкина забросил пять шайб в ворота Василевского

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" на льду домашней арены обыграл команду "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 5:1.

У победителей встречи дубль оформил Сонни Милано (28-я, 58-я минуты) и по разу отличились Энтони Манта (11), Алексей Протас (35) и Конор Шири (45), а у гостей единственную шайбу забросил Ник Пербикс (53).

Капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин провел на льду 22 минуты 49 секунд и записал на свой счет результативную передачу. В активе его одноклубника и соотечественника Евгения Кузнецова также один ассист.

Россияне из "Лайтнинг" Никита Кучеров, Владислав Наместников и Михаил Сергачев очков не набрали. Голкипер Андрей Василевский отразил 19 из 24 бросков по своим воротам.

"Вашингтон" одержал вторую победу в последних пяти играх "регулярки" НХЛ и с 16 очками поднялся на десятое место в Восточной конференции, обойдя "Тампу", в активе которой 15 баллов. Для "молний" это поражение стало вторым кряду.