Тема:

Новые территории 2 часа назад

На левый берег Днепра выведено более 30 тысяч российских военных

Министерство обороны России сообщает, что на левый берег Днепра выведено свыше 30 тысяч российских военнослужащих, около 5 тысяч единиц вооружения и военной техники, а также материальное имущество.

Российские подразделения наносят огневое поражение по скоплениям живой силы и военной техники ВСУ на правом берегу Днепра. Вся российская военная техника, подлежавшая ремонту, вывезена с правого берега. Ремонтные подразделения приступили к её обслуживанию, сообщили в военном ведомстве. Ни одной единицы военной техники и вооружения на правом берегу не оставлено. Все российские военнослужащие переправлены на левый берег Днепра.

Как ранее сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, на Херсонском направлении российские военные завершили переброску подразделений на левый берег реки Днепр. Все выведенные соединения и воинские части российских вооруженных сил заняли укрепленные в инженерном отношении оборонительные рубежи и позиции.

Оказана помощь в эвакуации всем гражданским лицам, пожелавшим покинуть правобережную часть Херсонской области. Продвижение подразделений ВСУ на отдельных направлениях за прошедшие двое суток составило не более десяти километров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.